Архив Интернета (archive.org) находится на грани закрытия

Нет, не из-за финансовых проблем или каких-либо технических причин, а из-за больших звукозаписывающих компаний по типу Universal Music Group


Сегодня против организации подали судебный иск на 700 миллионов долларов за "сохранение и предоставление бесплатного доступа к историческим звуковым записям на 78 оборотов в минуту"


Как заявлялось в их официальном блоге ранее, "более 850 музыкантов призвали остановить преследование Internet Archive, но от этого заявления атаки только усилились"


Данная жалоба абсолютно несправедлива и абсурдна. Ведь таким образом может закрыться сервис, ставший заметной частью интернета и который хранит всю цифровую историю (и не важно что: файлы, драйвера, видео, веб-страницы сайтов разных эпох), накопленную неравнодушными людьми десятилетиями 🙏


0 Kudos

Comments

Displaying 0 of 0 comments ( View all | Add Comment )